Contacts

Nous sommes situés au 


Voir la carte en plus grand

Adresse

5935 chemin de la Côte-de-Liesse, Saint-Laurent (Québec) H4T 1C3

Pour joindre les bureaux administratifs et l’École

Téléphone :  514.747.5500

Admissions :

Madame Fabienne Alcégaire au poste 6306
falcegaire@vanguardquebec.qc.ca

Madame Rania Bouabdo au poste 6307
rbouabdo@vanguardquebec.qc.ca

Finances :

Madame Chantal Lalonde, au poste 6336
Comptes recevables (facturation aux parents)
clalonde@vanguardquebec.qc.ca

Madame France Desfonds, au poste 6304
Comptes payables (fournisseurs)
fdesfonds@vanguardquebec.qc.ca

Primaire (secteur francophone et anglophone)

Madame Sophie Lavoie, secrétaire au poste 2121
slavoie@vanguardquebec.qc.ca

Secondaire 1er cycle (secteur francophone)

Madame France Latour, secrétaire au poste 3121
flatour@vanguardquebec.qc.ca

Secondaire 2e cycle (secteur francophone)

Madame Debbie Frank, au poste 4121
dfrank@vanguardquebec.qc.ca

Secondaire (secteur anglophone)

Madame Linda Bernabei, secrétaire au poste 5121
lbernabei@vanguardquebec.qc.ca 

Pour joindre la Fondation Vanguard

Madame Nicole de Flandre
Directrice de la campagne de financement
ndeflandre@vanguardquebec.qc.ca
Téléphone : 514.747.5500, poste 6337

Madame Florence M Arseneault
Finances et administration
farseneault@vanguardquebec.qc.ca
Téléphone : 514.747.5500, poste 6311

Madame Suzanne Langlais
Coordonnatrice des événements spéciaux
slanglais@vanguardquebec.qc.ca
Téléphone : 514.747.5500, poste 6312

Pour joindre le Centre d’expertise Vanguard

expertise@vanguardquebec.qc.ca
Téléphone : 514.747.5500, poste 6309

Notre expertise à votre service! En savoir plus >>